Les Commissions Et Les Délégués

LES REPRÉSENTANTS AU CONSEIL COMMUNAUTAIRE :

Mme DURAND Nicole et M. ZOWIEZ NEUMANN Paul
Remplaçant M. =GARAND Denis

DELEGATION DES ADJOINTS 

Elles se répartissent comme suit :

  • Denis GARAND, Premier Adjoint

– délégué à la Voirie, Bâtiments communaux, Cimetière, Urbanisme, Environnement, Hydraulique

  • Paul ZOWIEZ NEUMANN, Deuxième Adjoint

– délégué aux Finances, Personnel, Prévention Sécurité, Espaces publics, Installations sportives, Communication

  • Anne BEGOT, Troisième Adjoint

– déléguée au Social, Solidarité, Affaires scolaires, Culture, Relations avec les Associations.

COMPOSITION DES COMMISSIONS MUNICIPALES

  • Finances : Durand Nicole, Zowiez Neumann Paul, Jovanovic Michel, Bégot Annie

  • Urbanisme, Bâtiments et espaces communaux, Cimetière : Durand Nicole, Garand Denis, Clavel Jérôme, Baratier Maurice, Jovanovic Michel, Girard Marius, Combet Isabelle Délégués DAH : Durand Nicole, Garand Denis

  • Voirie, Réseaux, Station d’épuration : Durand Nicole, Garand Denis, Baratier Maurice, Girard Marius, Joceline MARQUES

Délégués SDED : Garand Denis et Girard Marius

  • Ecole Cantine Garderie périscolaire : Zowiez Neumann Paul, Bégot Annie, François-Brazier Florence, Jovanovic Michel, Reymond Muriel

Délégués conseil d’école : Zowiez Neumann Paul, Bégot Annie, Jovanovic Michel Déléguée prévention routière : Bégot Annie

  • Cohésion sociale, CCAS, Personnes âgées : Bégot Annie, Zowiez Neumann Paul, Reymond Muriel, Khomsi Brigitte, François-Brazier Florence Laugier Emile

CCAS : Bégot Annie, Zowiez Neumann Paul, Khomsi Brigitte, Laugier Emile

+ Extra municipale : Zowiez Neumann Marie-Odile, Clot Durbet Jacqueline, Baratier Christiane, Ménéguz Muriel

Mission locale jeunes : Durand Nicole Titulaire, Annie Bégot Suppléant

Délégués centre de secours de la Valloire : Durand Nicole, Zowiez Neumann Paul

  • Economie Agriculture : Durand Nicole, Girard Marius, Clavel Jérôme

  • Bibliothèque, Vie Associative, Sport, Culture : Bégot Annie, Goudard Nadine, Jovanovic Michel

Référentes bibliothèque : Bégot Annie titulaire, Goudard Nadine suppléante

Délégués SIVU Valloire Loisirs : Durand Nicole, Reymond Muriel titulaires, Combet Isabelle suppléante

  • Environnement, Hydraulique : Durand Nicole, Garand Denis, Baratier Maurice, Laugier Emile

Délégués SIE Epinouze Lapeyrouse : Durand Nicole, Girard Marius, Baratier Maurice, Laugier Emile

Délégués SIRCTOM : Durand Nicole titulaire, Baratier Maurice suppléant.

  • Information, Relation citoyenne : Durand Nicole, Jovanovic Michel, Clavel Jérôme, Bégot Annie, Reymond Muriel

Correspondant Défense : Baratier Maurice

Représentant Mémoire de la Drôme : Baratier Maurice

  • Gestion Personnel Communal : Durand Nicole, Zowiez Neumann Paul, Marques Joceline, Reymond Muriel

Référent CNAS : Zowiez Neumann Paul

Référent Hygiène et Sécurité au travail : Zowiez Neumann Paul

  • Commission d’Appel d’Offres : Durand Nicole, Clavel Jérôme, Garand Denis titulaires  Girard Marius, Jovanovic Michel, Laugier Emile suppléants